Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

День Учителя 2018

Один из самых важных октябрьских праздников считается День Учителя. Этот праздник возник еще при Советском Союзе, когда правительство обратило внимание на такой слой населения, как учителя и возложило на них обязательство воспитывать новое поколение, патриотов своей страны.

Чтобы подчеркнуть важность своих намерений в 1965 году 29 сентября был издан указ «О праздничных датах», в котором указывалось «День Учителя – праздник, который остается с нами навсегда». По указу Президиума ВС в конце первой недели октября, школьники должны надевать белые рубашки и белые фартуки.

В 1980 году Указом Верховного Совета - этот профессиональный праздник начали отмечать в многонациональном Советском Союзе каждый год в первое воскресенье октября.

В этот день учителя Украины, Белоруссии, Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана, Латвии принимали поздравления и слова благодарности не только от учеников и родителей, но и от правительства, которое организовывало концерты и другие мероприятия посвященный этому важному событию.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?