Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – 2019.

15 мая 2019 в Барановичском государственном университете прошла студенческая олимпиада «Здоровый образ жизни – 2019».

В олимпиаде принимали участие сборные команды факультета педагогики и психологии, которые представляли кафедры факультета: группы НО-11, ПП-31, ФК-31, ДО-41, ФК-21.

За кафедру педагогики выступала команда НО-11, которую подготовила Е.Н. Авдей. Команда состояла из 4 человек: Т. Ульдинович, К. Головчик, А. Скварчевская, А. Богдан.

Олимпиада проходила в четыре этапа. На каждом этапе был свой представитель от команды. Первый этап олимпиады начался с тестирования по тематике «Здоровый образ жизни». Второй этап — представление команды, на который была подготовлена мультимедийная презентация «Здоровый образ жизни — основа деятельности на нашей кафедре». Третий — викторина, и, заключительный, четвертый этап, — научный доклад. Сложней всего было выступать в четвертом этапе, т.к. на первом курсе студенты еще не пишут курсовые работы, а учитывая, что в олимпиаде участвовали студенты старших курсов, они выступали со своими курсовыми и дипломными работами. Но группа подготовила мультимедийную презентацию по научной статье «Изучение информированности студентов о первых признаках наркомании», написанную под руководством Е.Н. Авдей на X Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве» и получили в 4 этапе 1-е место.

В олимпиаде победила команда группы ФК-21, второе место заняла команда группы НО-11.

После объявления результатов олимпиады, победителям вручили дипломы и памятные подарки от спонсора олимпиады фармацевтической компании «Гедеон Рихтер».

Все участники получили хорошее настроение, новые знания и желание еще раз принять участие в данной олимпиаде.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?