Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «СЛЕД»

В конце прошлого учебного года на кафедре педагогики, в рамках дисциплины «Методика социально-педагогической деятельности», состоялся конкурс волонтерских проектов. По итогам конкурса победителями стали два проекта: «След» Гаврука Александра и «Thisisagon'» Дарьи Добриневской. Главным призом стала помощь кафедры в реализации данных проектов.
27 сентября студенты-волонтёры группы СП-21 Гаврук Александр, Баравикас Артем, Лойко Николай, Леонович Валентин, Свигло Маргарита, Полякова Виктория вместе со старшим преподавателем кафедры педагогики Дегиль Натальей Ивановной оказали помощь в уборке двора и заготовке дров для пенсионерки Валентины.
1 октября на помощь пришли старшие по курсу студенты СП-31 Старостин Станислав, Кунцевич Владислав и Коршун Роман. Работа состояла в переносе мебели и подготовке аварийного потолка к ремонту.
В промежутке от работы мы узнали о тяжкой жизни одинокой пенсионерки. Бабушка показала свои тканые рушники и вышитые салфетки.
Ребята впервые открыли для себя волонтерскую деятельность на практике и были довольны результатом, а также попрактиковались в работе с различным столярными инструментами.
Студенты оставили теплый «СЛЕД»! Надеемся, бабушка Валя будет вспоминать о нас морозными вечерами, протапливая дровами печь.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?