Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ – УРОВЕНЬ НОМЕР ОДИН!

На факультете педагогики и психологии прошел тренинг для инициативных студентов группы СП-21 и СП-31 по подготовке к Республиканскому конкурсу ''100 идей для Беларуси''. В качестве тренера выступил студент магистратуры факультета первого года обучения, директор «Студенческой мастерской инноваций» Алексей Дыкман. За период обучения в университете Алексей принес университету 10 дипломов конкурса ''100 идей для Беларуси'', три из которых имеют республиканский уровень (руководитель В.И. Козел). А в 2017 году проект «Студенческая мастерская инноваций» стал победителем в номинации «Нестандартный подход в образовании».
На тренинге были раскрыты следующие темы: идеи и принципы конкурса ''100 идей для Беларуси''; требования к конкурсным работам: удачный и неудачный проект; выступающий как лицо проекта; как представить проект так, чтобы тебя услышал ментор?; оформление презентации для защиты проекта.
Будущие педагоги могли потренироваться защищать свои идеи.
По окончанию тренинга заинтересованные студенты могли лично задать вопросы по оформлению собственных проектов, а так же получить квалифицированную помощь в формировании заявки на конкурс. Каждый из участников тренинга мог записаться на бесплатный курс по проектному менеджменту, предлагаемый кафедрой педагогики, который включает в себя 7 занятий.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?