Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

НА ЛЕКЦИИ — ПЕДАГОГ-ПРАКТИК!

18 октября в рамках дисциплины «Технология работы классного руководителя» (преподаватель Н.В. Романчук) в лекционном занятии для группы БИЯ-31 приняла участие Артёмова Алла Эдуардовна, учитель первой квалификационной категории, руководитель методического объединения классных руководителей ГУО «СШ №13 г. Барановичи».
Алла Эдуардовна познакомила студентов с документацией, которую ведёт классный руководитель в общеобразовательной школе, продемонстрировала образцы документов, разъяснила особенности составления планирования воспитательной и идеологической работы в классе. Отдельно акцент был сделан на работу с родителями учеников, а также на деятельность МО классных руководителей. Материал сопровождался примерами из собственного практического опыта.
Студенты проявили неподдельный интерес к изложенной информации — вопросы поступали как в процессе выступления, так и по его завершению. Будущих классных руководителей интересовали «педагогические хитрости» в установлении продуктивных взаимоотношений молодого специалиста со своими воспитанниками, их родителями, особенности взаимодействия  с различными службами школы и другими организациями.
Участие педагогов-практиков в занятиях со студентами позволяет преломлять теоретический лекционный материал через практическую деятельность, а значит — приближать будущих педагогов к их профессии.
Аплодисменты лектору и слова благодарности от студентов явились лучшим свидетельством ценности данной встречи.

Н.В. Романчук, старший преподаватель
кафедры педагогики

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?