Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

УНИВЕРСИТЕТ – ШКОЛЕ

03.12.2021 на базе Барановичского государственного университета прошло факультативное занятие курса «Введение в педагогическую профессию» с учащимися ГУО «Средняя школа №15 г. Барановичи», посещающими педагогический класс (руководитель М.В. Курило).

Преподавателями секции технологии и изобразительного искусства было организовано посещение школьниками лаборатории швейного производства, а также их участие в лабораторных занятиях совместно со студентами первого и второго курса специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство»,проходящим по дисциплинам «Основы конструирования и моделирования одежды» (старший преподаватель Н.В.Сенюта), «Технология швейного производства» (старший преподаватель Т.М.Лукашевич).

Обучающиеся в педагогическом классе школьники стали активными слушателями и участниками презентации промежуточных результатов исследования в рамках курсовых работ по дисциплине «Основы конструирования и моделирования одежды» студентов группы ОТИ-21 М.Блакицкой и А.Шиколай.  После презентаций на темы «Аксессуары в современной одежде», «Цветовое решение современной одежды» слушатели приняли участие в анкетировании по данным темам.

Старшеклассники совместно со студентами четвертого курса специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» посетили «Бульба-фест»­— мероприятие, организованное студентами специальности «Геоэкология» и преподавателями кафедры естественнонаучных дисциплин.

Для обучающихся педагогического класса руководителем секции технологии и изобразительного искусства А.Э. Рудневой  былапроведена экскурсия по университету, учащиеся ознакомились с базой специализированных кабинетов и учебных лабораторий, посетили спортивный комплекс.

Обучающиеся в педагогическом классе школьники получили массу ярких впечатлений, «примерили» на себя роль студента факультета педагогики и психологии, получили наглядное и практическое представление о содержании подготовки студентов специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство».

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?