Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Победа в Международной олимпиаде «Мировые войны в истории человечества»

23 ноября 2022 студенты кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин БарГУ приняли участие в Международной олимпиаде «Мировые войны в истории человечества» в рамках сотрудничества с Гомельским государственным университетом имени Ф. Скорины.

Мероприятие началось с торжественного приветствия участников олимпиады. Содержание вопросов олимпиады затрагивало проблемы Первой и Второй мировых войн, было ориентировано на актуализацию знаний по военно-историческому прошлому. В заданиях участникам предлагалось вспомнить крупнейшие сражения Второй мировой войны, важнейшие даты и события в военной истории Беларуси, подвиги героев, павших в борьбе с фашизмом, а также увековечивание памяти о Первой и Второй мировых войнах.

Под руководством доцента, кандидата исторических наук А. В. Литвинского и старшего преподавателя С. В. Вируцкой команда заняла 1 место.

Взаимодействие между Барановичским государственным университетом и Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины было продуктивным и насыщенным. Мы выражаем благодарность Гомельскому государственному университету за предоставленную возможность принять участие в олимпиаде.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?