Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

День открытых дверей 2018

В рамках проведения Дня открытых дверей университета 24.03.2018 (ул. Парковая, 62, лаборатория психолого-педагогических исследований факультета педагогики и психологии, ауд. 302, к. 4, с 11-50 до 13-10) проведено интерактивное занятие по педагогике «Путешествие в мир, где невероятное становится очевидным» с учащимися педагогического класса Жемчужненской средней школы Барановичского района. С будущими абитуриентами занятие проводил старший преподаватель кафедры педагогики Селезнёв Александр Алексеевич. Кандидат психологических наук, доцент, зав. кафедрой педагогики Клещёва Елена Анатольевна провела профессиональную консультацию, экскурсию по факультету педагогики и психологии, познакомила учащихся с сотрудниками кафедры педагогики.

Преподаватели кафедры педагогики Татьяна Вячеславовна Райчёнок и Владимир Георгиевич Полулех провели пофориентационное мероприятие «Музыка в профессии педагога». На мероприятии присутствовали учащиеся Кореличской средней школы.

Целью мероприятия было пропагандирование музыкального искусства и показ его значения в профессии педагога.

Приветствовала будущих абитуриентов заведующий кафедрой педагогики Елена Анатольевна Клещёва, кандидат психологических наук, доцент. Она представила направления работы кафедры и специальности, закреплённые за кафедрой.

На мероприятии ученикам был представлен видео-ролик, демонстрирующий кабинеты кафедры, оснащение этих кабинетов, перечень музыкальных дисциплин, фрагменты занятий по музыкальным дисциплинам.

Далее присутствующим продемонстрировали работу по развитию музыкальных способностей студентов на занятиях по методике преподавания музыки с практикумом посредством создания шумового оркестра. Особенно увлекательным для присутствующих учащихся стало привлечение их к участию в игре на ксилофонах, металлофонах, маракасах, бубне.

Ещё один фрагмент индивидуальной работы по обучению игре на баяне способствовал развитию интереса будущих абитуриентов к профессии учителя. Присутствующим был продемонстрирована методика формирования умения игры двумя руками.

Мероприятие прошло интересно, плодотворно, общение с учащимися получилось свободным и доброжелательным Присутствующие выразили благодарность организаторам мероприятия и заведующему кафедры педагогики.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?