Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Новости и объявления

ЛЕТО В «ПРОФСТАРТЕ»

Лето — отличное время для саморазвития, которое так важно каждому человеку, особенно педагогу. В июне 2020 Гродненским областным институтом развития образования был организован профильный лагерь "Профстарт" в дистанционном режиме для учащихся педагогических и аграрных классов. 

Команда "Мечтатели"  учащихся межшкольного факультатива "Введение в педагогическую профессию", организованного на базе ГУО «СШ №13 г. Барановичи», стала одной из 85 команд-участниц лагеря со всей Беларуси и ЕДИНСТВЕННОЙ командой из Брестской области! Руководитель команды — Н.В. Романчук.

За короткие 9 дней активной работы наши ребята получили ценный опыт взаимодействия в команде, развивали своё креативное мышление, проявляли лидерские качества, попробовали себя в роли учителя. Каждый день был тематическим, что позволило активизировать свои навыки в различных сферах: составление резюме, самопрезентация, проект "Модель Я" (образ своего профессионального будущего). В помощь для выполнения заданий были предоставлены презентации, видеоуроки, с которыми можно было ознакомиться на сайте лагеря.

У всех участников команды остались положительные эмоции и много опыта, с которым они придут в свою будущую профессию. А полученные сертификаты станут достойным пополнением педагогического портфолио!

Вероника Шарова, 11 «А» класс ГУО «СШ №21 г.Барановичи»

Н.В. Романчук, старший преподаватель кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин БарГУ

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?