Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

ПОСВЯЩЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ

2 октября – Международный день социального педагога!
Профессия социальный педагог очень многогранна, о чем говорит обширный круг обязанностей, которые возлагаются на плечи человека, занимающего должность социального педагога. Такая работа подразумевает общение с детьми, налаживание контактов и умение находить выход из стрессовых ситуаций.
Социальный педагог призван работать и с обычными детьми, и с «трудными» детьми, инвалидами и с теми, кто пережил серьезную психологическую травму. Миссия социального педагога состоит в том, чтобы помочь ребенку адаптироваться к социальной среде, не подвергаясь стрессам. Кроме этого, социальный педагог должен следить за учебным процессом ребенка, а также проводить с ним разъяснительные и воспитательные беседы.
На базе кафедры педагогики, вместе со старшим преподавателем Дегиль Натальей Ивановной, Василевич Натальей Александровной и Миранковой Еленой Владимировной, педагогом социальным ГУО «СШ №18 г. Барановичи» Ефимчик Екатериной Алексеевной, выпускницей БарГУ-2018, студенты 1-4 курсов специальности «Социальная педагогика» приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в социальные педагоги». Студенты разных курсов познакомились друг с другом и, встав в круг, произнесли клятву социального педагога.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?