Кафедра педагогики и социально-гуманитарных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Мастер-класс «Сказочное путешествие в мир музыки»

24 мая 2018 года на базе ГУО «СШ №21 г. Барановичи» старшим преподавателем кафедры педагогики Е.Н. Авдей был проведён мастер-класс «Сказочное путешествие в мир музыки». Инициатива проведения этого мероприятия принадлежала Ресурсному центру инклюзивного образования, который давно сотрудничает с данным учебным заведением.

В работе мастер-класса участвовали ученики 2 «В» класса, студенты 2 курса специальности «Начальное образование» С. Цыганкова и Т. Зылевич, которые были ведущими, и А. Дыркова, подготовившая красочную презентацию с видео материалами.

Студенты в форме игры активно вовлекали учащихся в различные виды музыкальной деятельности: слушанье музыки, музыкально-ритмические движения, хоровое пение, игра на детских музыкальных инструментах, развивая их творческие способности.

Дети пели, танцевали, отвечали на вопросы ведущих, двигались под музыку.

Было не только познавательно, но и весело и радостно!

В заключение мастер-класса все ребята получили маленькие сувениры, что стало для них неожиданным завершением «сказочного путешествия».

Присутствующие на занятии заместитель директора по учебной работе Е. М. Жигар и учитель 2 «В» класса О. И. Полыко поблагодарили всех участников встречи и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Адрес:
каб. 309/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Клещёва Елена Анатольевна

Телефон:
+375 0163 50 91 00

Руководитель секции:
Руднева Анна Эдуардовна

Телефон:
+375 0163 68 01 53

E-mail:
kaf.ped@barsu.by

 

 

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения педагогического образования?